Saints Row 2, i trucchi e i codici

di Marco Commenta

saints row 2 trucchi codici

Di seguito trovate i trucchi e i codici per sbloccare alcuni bonus in Saints Row 2, perfettamente funzionanti su Xbox 360, PlayStation 3 e PC.

Mettete in pausa il gioco, quindi accedete al telefono cellulare. Selezionare “Componi”, quindi immettere uno dei seguenti numeri, compreso il simbolo # (cancelletto), e scegliere “Chiama”. Se avete inserito il codice correttamente, apparirà un messaggio. Poi andate a “Cheats”, e selezionate l’opzione ora sbloccata.

Bonus personaggio:

Salute completa # 1
Car Mass (massa maggiore per collisioni più dure) # 2
Aumento del danno nell’attacco in mischia # 3
Aggiungi notorietà polizia (+1 stella della polizia) # 4
Capriole (premere LB o RB per cadere) # 5
Sprint Infinito # 6
Clip Infinite (ad eccezione del RPG) # 9
Munizioni Infinite # 11
Heaven Bound (i corpi uccisi lievitano) # 12
Aggiungi notorietà alla Gang # 35
Niente morte # 36
Nessuna Notorietà per la polizia # 50
Nessuna notorietà per la gang # 51
Diventare molto alti # 200
Itty Bitty (diventano molto piccoli) # 201
Cash (guadagno $ 1.000) # 2274666399

Veicoli:

Riparazione auto (anche per barca ed elicottero) # 1056
Ambulanza # 1040
Ancora # 1041
Atlasbreaker # 1042
Attrazione # 1043
Backdraft # 1044
Backhoe # 1045
Bag Boy # 1046
Barone # 1047
Orso # 1048
Bootlegger # 1049
Bulldog # 1050
Bulldozer # 1051
Compton # 1052
Eiswolf # 1053
FBI # 1054
Five0 # 1055
Hollywood # 1057
Justice # 1058
Kent # 1059
Mag # 1060
Mixmaster # 1061
Mongoose # 1062
Oring # 1063
Phoenix # 1064
Quasar # 1065
Quota # 1066
Rampage # 1067
Raycaster # 1068
Reaper # 1069
Septic Avenger # 1070
Shaft # 1071
Stilwater Municipal # 1072
Superior # 1073
Taxi # 1074
The Job # 1075
Titan # 1076
Toad # 1077
Varsity # 1078
Venom Classic # 1079
Vortex # 1080
Zenith # 1081
Horizon (elicottero commericale) # 711
Snipes57 (jet privato executive) # 712
Tornado (elicottero della polizia con minigun e missili anti-tank, può agganciare altri veicoli) # 713
Wolverine (P-51 Mustang in stile aereo con mitra) # 714
Kaneda (custom moto corse su strada) # 801
Kenshin (moto corse su strada) # 802
Melbourne (moto Harley-style) # 803
Sabretooth (custom Harley-style moto) # 804
Sandstorm (Dirtbike) # 805
Widowmaker (ciclomotore) # 806
Hurricane (motoscafo) # 825
Miami # 826
Python # 827
Shark (moto d’acqua) # 828
Skipper (yacht) # 829

Veicoli bonus retailer:

Elicottero Gyro Daddy (mini-elicottero da due persone) # 4976
D-Stroy UFO (disco volante) # 728237
Peewee mini-bike (bicicletta molto piccolo) # 7266837

Armi:

12 Gauge N ° 920
44 Shepherd # 921
AR200 (SAW tipo mitragliatrice) # 922
AR50 (X8 tipo fucile d’assalto) # 923
AR50 Launcher (X8 tipo fucile d’assalto con lanciagranate) # 924
AS14 (fucile automatico) # 925
Mazza da Baseball # 926
Catena # 927
Estintore # 928
Lanciafiamme # 929
Flashbang # 930
GAL43 (Uzi) # 931
GDHC # 932
Granata # 933
Holt 55 (pistola completamente automatica) # 934
K6 Krukov # 935
Pugnale# 936
Machete # 937
McManus2010 # 938
Minigun # 939
Molotov # 940
Nightstick # 941
NR4 # 942
Spray al peperoncino # 943
Pimp Cane (fucile) # 944
Tube Bomb # 945
RPG # 946
RPG Annihilator (manuale o lock-on guidata RPG) # 947
Spada Samurai # 948
Satchel # 949
Shock Paddles (portare i morti in vita) # 950
SKR-9 # 951
Sledgehammer # 952
Stungun (semi-automatico in stile un’arma Taser, in grado di uccidere se usato ripetutamente) # 953
T3K Urban # 954
Tire Iron # 955
Tombstone # 956
Vice 9 # 957
XS-2 (fucile automatico) # 958
Pimp Slap # 969

Tempo:

Ira di Dio (temporale con fulmini casuali) # 666
Coperto # 78665
Acquazzone # 78666
Deboli piogge # 78668
Cielo sereno # 78669
Meteo normale # 78670

Mondo:

Super Esplosioni # 7
Super Saints (Homies quasi invincibile e Santi con armi migliori) # 8
Pedoni ubriachi # 15
Auto Male # 16
Bassa Gravità (non può essere utilizzata con gli elicotteri) # 18
Guerra fra pedoni (pedoni e automobilisti combattono tra di loro) # 19
Pioggia di pedoni (i pedoni e cadono dal cielo, ma muoiono appena toccano terra) # 20
Tutti molto piccoli # 202
Blocco orologio alle ore 12 # 1200
Blocco orologio a mezzanotte # 2400

Servizio numeri di telefono:

Aeroporto 5553597
Cab Big Willy 8198415
Bling Bling 5554233
Baggers Brown 5553765
Cocks 5552626
Company of Gyros 5554976
Cicli 5552453
EagleLine Yellow 0180174
Emergenza 911
Eye for an Eye (Zombie Carlos) 5.555.966
Potenza straniera 5552046
Perdona e Dimentica 5554448
Freckle Bitch’s 5556328
Friendly Fire 5554867
Vigili del Fuoco 5553473
Giftshop 5557577
HazMat 5556677
Image as Designed 5558459
Impression 5553248
Leather and Lace 5552662
Legal Lee 5559467
On The Rag 5555926
On Thin Ice 5552564
Polizia 5557973
Pimps R ‘Us 5557467
Rim Jobs 5553493
Needle Rusty 5558287
Ship It 5557447
Speleologi 5552283
Suicide Hotline 4876837
Tee’N’Ay 5559866
TNA Taxis 4558008
Ultor Security 411

Rispetto Infinito: Completate le missioni fno a raggiungere il livello di rispetto 99.

Razzi Infiniti (Corporate Warfare DLC): Completate il Ultor Family Fun Day per ottenere un numero illimitato di razzi. Non funziona per PC.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>